ПУТЕШЕСТВИЯ НА АВТОМОБИЛЕЧетверг, 2024-03-28, 12:51 PM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | на авто в европу вопросы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждаем страны и города. » Поездки по Западной Европе » на авто в европу вопросы
на авто в европу вопросы
kearasДата: Воскресенье, 2008-10-12, 6:27 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. подумываем о поездке в мае 2009 по европе на авто.
машина тойтота прада, виза французкая на месяц, нас двое и скорее всего маленькая собачка. в европе были много раз и много где, хотим больше покататься чем посмотреть, музеи итп не интересуют.
брони отелей и тп не будет , хотим кемпинги и отели на месте.
вопросы
1если виза французкая , надо ли во францию заезжать?
2где какие таможенные проверки и что такое спрашивают (чтоб не попасть в просак) ?
3Планируем разобрать задние сидения и устроить там кровать, ночевать в машине, возможно ли это на кемпингах?
4 Есть навигатор Гармин - подойдет ли он нам в таком путешествии?
5как сделать чтоб по дороге был интернет(ноут бук)
6 это конечно не по теме , но вдруг знаете какие проблемы могут быть с собакой(документы и отказ в отеле знаю) и можно ли где узнать вет клиники по маршруту
и вот примерный маршрут , комментарии приветствуються
СПб-финляндия-паром-росток или килль(еще не знаю куда паром приходит) бремен-бельгия-франция(если надо для визы , если нет мимо) италия (милан венеция +что по дороге) - Австрия город под Линцем (друзья)-мюнхен-берлин -паром (больше с осмотром городков по дороге)

спасибо
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-10-13, 6:16 PM | Сообщение # 2
Группа: Гости





1.Во Францию заезжать придется.
2.На въезде в Евросоюз только и спрашивают.
 
kearasДата: Вторник, 2008-10-14, 11:05 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
1.Во Францию заезжать придется.

а во Францию заезжать зачем, как это отслеживаеться и где надо что проходить?
 
axeДата: Среда, 2008-10-15, 1:39 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть п.9 в Шенгенских правилах о нахождении в Шенгенской зоне.Если вам дается годовая французская виза предполагается что при КАЖДОМ въезде вы должны находиться преимущественное количество времени в стране визы.Если страной первого въезда является не страна визу котрой вы имеете, то вы должны подтвердить ( в случае вопросов) свое намерение двигаться тем не менее в предписанную вам визой страну. Т.е. вы должны иметь французские брони и маршрут.Въезжать по французской визе в Германию и в ней же оставаться, не заезжая даже во Францию или по крайней мере не соблюдая формальности, вообще-то запрещено.Чтобы не спорить, вы например можете позвонить во Французское или немецкое посольство за разъяснениями по этому вопросу. Вот как раз потому что финская мультивиза чаще использовалась не по назначению, а исключительно для путешествий по Европе финское консульство ужесточило правила выдачи виз. Так же сейчас начинает свирепствовать итальянское посольство (типа проверять уже по вашему приезду, а были ли вы вообще в Италии и сколько были).Если хочется потерять право на шенген, можно и дальше продолжать практику нарушения правил:-)))
 
axeДата: Среда, 2008-10-15, 1:45 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Из своей практики ездил на автомобиле в 2002 и 2006 году через Польшу и Германию далее во Францию и Голландию.
На границах Беларусь-Польша и Польша-Германия именно нас по номерам останавливали - брали наши паспорта и проверяли визу.
При въезде в Германию проставляли что мы въехали в Германию. Далее уже никто ни на границе с Францией, ни с Нидерландами ни с Бельгией нас не проверял. Там просто нет постов.
 
kearasДата: Четверг, 2008-10-16, 1:05 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (axe)
Если вам дается годовая французская виза

у меня виза на месяц..
просто я никак не пойму насколько я помню когда ездили по европе (автобус и тп) постов между европейскими странами нет, поэтому и вопрос как отслеживать будут.
Вы извините , может это глупо кажеться что бы не заехать во Францию, просто мы в прошлом году там много где поездили и хочеться в этот раз больше времени на другие места

Добавлено (2008-10-16, 1:05 Pm)
---------------------------------------------
axe,
вот и про это же думаю. нет постов ну где еще они проверить то могут eek

 
ГостьДата: Вторник, 2008-12-30, 0:14 AM | Сообщение # 7
Группа: Гости





а в Германию на ВАЗе пустят?
 
ГостьДата: Вторник, 2008-12-30, 5:22 PM | Сообщение # 8
Группа: Гости





пустят smile если в нормальном техническом состянии.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-02-02, 10:32 PM | Сообщение # 9
Группа: Гости





В прошлом году ездил с девушкой приблизительно по такому же маршруту, доезжали до Монако через Францию.
Вы не написали, если у Вас или мужа опыт подобных путешествий и будете ли сменятся за рулем - в любом случае могу сказать, что маршрут на месяц шибко длинный, тяжело путешествовать в таком режиме, большие перегоны каждый день (опыт у меня в этом вопросе уже не малый).
Дороги у них конечно хорошие, только магистрали проходят вне городов, просто пилишь, вокруг леса и поля, что Германия, что Франция и не поймешь.. Скучно и одноообразно, если никуда не заезжать, то вместо впечатлений привезете только скрюченную спину.Если в города и села сворачивать, то там ограничения в 50 км., которые все из-за камер и европейской добропорядочности усиленно соблюдают. Меня лично это просто выбешивало. cry Плюс отсюда же вопрос парковки, просто так сфотографировать нигдк не ткнешься,мест на улице мало, надо искать паркинги. Ну и получается, вышел церквушку сфоткать - часа по 2 ходишь гуляешь, смотришь достопримечательности.
Поэтому, мой Вам совет - укоротите маршрут, оставьте Германию и Австрию, там очень много чего есть посмотреть. И месяца не хватит.
Насчет досмотра - в Европе границ фактически нет, соответственно и досмотров таможенных тоже.
Один раз остановили во Франции, причем в самом ее центре. Группа их 5 таможенников. Ночью. Реально допрашивали минут 45 (девушка на беду сказала, что мы из Голландии заехали, ну они и стали искать голландские "сувениры", хорошо у нас мозгов хватило, там все скурить biggrin ). Честно, было ссыкотно, выглядят они грозно, работают чисто smile . Протом правда признались, что просто было интересно с русскими потрепаться, потому как до этого наши там не проезжали.
Если заедите-таки во Францию, учтите, что там днем проблема с хавчиком, рестораны и кафе с 13 и до 16 не работают, остаются только Маки и парковки, так, что если не хотите травится, планируете перекусон заранее.
В Европе до хрена интернет кафе, отели есть и недорогие с wi-fi. Кафешек тоже полно, где-то можно и бесплатно подсосаться.
Насчет ночевок в машине.
Во-первых не удобно smile ну это конечно на любителя, но поверьте весь день ехать в машине, а потом в ней и же и спать не прикольно.:) Насколько я знаю в ЕС так просто нельзя, хоть на кемпинге, хоть на улице (в сети точно про это узнать можно).
Так что, чтобы не было проблем с полицаями - берите лучше палатку, кемпинги не дорогие, пара евриков. В Германии их дохрена. Если хотите сэкономить на жилье - обратиет внимание на хостели и молодежные гостиницы, многие из них не требуют студенческих:) Там есть души на этаже и иногда общие кухни, а то и шведский стол. Правда их лучше бронировать заранее, молодежь путешествует очень плотно:) Бывает мест не вобще.
Вот.. Уфф.. Накатал прилично.. Если есть вопросы - обращаетесь..:)
 
ГостьДата: Среда, 2009-02-04, 10:28 AM | Сообщение # 10
Группа: Гости





В Берлине нас 30-летних троих мужиков без проблем приняли в хостел. И душ и телик и интернет, тока кровати двухярусные smile В Польше хуже мотели выглядели чем этот хостел.
 
sucofДата: Пятница, 2009-02-13, 11:49 AM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
kearas я тоже планирую в мае посетить Европу на авто, так что если будет желание, может вместе махнуть. я буду с женой. Маршрут Москва-Монако-Москва. как ехать пока не определил. Если что пиши

Добавлено (2009-02-13, 11:49 Am)
---------------------------------------------
"Гость" кинь ссулку где можно ознакомиться в вашим путешествием в Монако. От меня большой респект biggrin

 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-02-15, 11:55 PM | Сообщение # 12
Группа: Гости





biggrin Добрый день. Если кто-то захочет сделать остановочку в Чехии - милости просим. Живу здесь почти 10 лет. Думаю, что многое знаю. Могу помочь с отдыхом-ночлегом и прочими вещами. Всем удачи smile
 
PilotДата: Среда, 2009-03-04, 6:29 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В мае тоже собираюсь из Киева по Европе. Никто отсюда не едет?
 
ГостьДата: Пятница, 2009-03-13, 11:14 AM | Сообщение # 14
Группа: Гости





Я собираюсь ехать на юг франции из москвы-петербург-хельсинки-германия-франция.Вопрос какую визу делать и что для этого надо?
 
axeДата: Пятница, 2009-03-13, 12:06 PM | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, шенгенскую.
 
Форум » Обсуждаем страны и города. » Поездки по Западной Европе » на авто в европу вопросы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Путешествия в Европу © 2006
Хостинг от uCoz
Rambler's Top100
Rating All.BY