ПУТЕШЕСТВИЯ НА АВТОМОБИЛЕЧетверг, 2024-03-28, 6:56 PM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Как с нарушением правил в Европе? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем страны и города. » Поездки по Западной Европе » Как с нарушением правил в Европе?
Как с нарушением правил в Европе?
ГостьДата: Четверг, 2007-01-11, 9:17 PM | Сообщение # 1
Группа: Гости





Как с нарушением правил в Европе? Какие штрафы? Как с парковками?

Добавлено (2007-01-11, 9:17 Pm)
---------------------------------------------
Штрафуют! Везде на платных парковках ищете где отовариться чеком и повесьте не лобовое стекло. Проверяют и вешают штрафы. Правда не знаю доходят ли до СНГ они.

 
axeДата: Четверг, 2007-01-11, 9:24 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Нас в Амстердаме дважды штрафовали в течении получаса за неоплаченную парковку - каждый счет был на 59.99 евро.
 
ГостьДата: Четверг, 2007-02-22, 7:40 PM | Сообщение # 3
Группа: Гости





в СНГ штрафы могут не прдти, но если вы хотите снова пиобрести визу в европу, то тогда и могут вылезти все неоплаченные штрафы.
 
ГостьДата: Вторник, 2007-02-27, 11:36 AM | Сообщение # 4
Группа: Гости





Либо выставят счет принимающей стороне. Скорее всего именно так и будет.
 
ГостьДата: Пятница, 2009-04-24, 12:18 PM | Сообщение # 5
Группа: Гости





выписали штраф за неоплаченую парковку в Германии (15 евро). попытались оплатить в местном банке + 9 евро комиссии. передумали платить.
скажите, можно как-то оплатить штраф из России? а если не оплатить штраф вовске, чем грозит?
 
ГостьДата: Четверг, 2009-05-07, 2:36 PM | Сообщение # 6
Группа: Гости





В Прибалтику говорят штрафы доходят чтобы оплатить, до нас нет. Но пугают что при получении визы - могут не выдать из-за этих вот штрафов.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-05-10, 10:34 PM | Сообщение # 7
Группа: Гости





Во Флоренции оплатили стоянку за 5 часов, опоздали почти на час. Под дворником - квитанция на 22,5 евро. Все банки уже закрыты. Они там работают до 13.00. Пытались потом оплатить в Сан-Винченцо, в Риме - везде делали круглые глаза и посылали во Флоренцию. На парковке в Риме администратор, улыбаясь, сказал что-то вроде "это вам подарок от Италии", ну почти -наплевать и забыть. Так ни с чем и уехали, а теперь вот тоже волнуюсь насчет визы. sad
 
travelДата: Пятница, 2010-04-16, 6:52 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот нашел интересный коммент:

за Финляндию говорить не буду, они из-за большого потока русских уже наверняка все наладили должным образом…
по остальной Европе дело обстоит так:
варианта два: вы на арендованном авто и на своем авто… при арендованном все понятно- у фирмы арендодателя есть ваши данные и номер вашей банковской карты, в договоре указан пункт, по которому в случае присланных штрафов полученных в то время когда авто находилось в вашем распоряжении они могут зарядить все на вашу банковскую карту без вашего спроса, даже когда вы уже вернули авто и покинули их страну.

теперь по собственному авто с российскими номерами: по номерам полиция не может установить владельца, поэтому если в консульстве при получении визы вы не указываете регистрационный номер авто (этот момент я не знаю, т.к. живу в Испании), то они вас установить не могут даже при последующих подачах на визу… где остается инфа связывающая ваше ФИО с номером авто- это граница вьезда в Шенген (Польша, Литва, Латвия, Эстония… финнов не трогаем)… у них это остается в базе данных погранцов и как правило (до настоящего времени) они не обмениваются данными с полицией даже своей страны, не говоря уже про запросы из других стран… поэтому если при выезде вас никто ничего не спросил, то все ок…

остался самый важный момент и самый убыточный smile вас остановила полиция на мобильный радар… здесь придется платить и никуда не денешься… причем они не дураки и понимают, что дав вам бумажку на оплату вы ее выбросите и уедете в свою страну, поэтому в последние годы внесены изменения в правила дающие право агентам полиции требовать оплату на месте и при отсутствии денег обездвиживать транспортное ср-во пока деньги не будут предоставлены или даже конфисковывать авто в счет оплаты (в Испании и большинстве других стран старой Европы- это уже действует… не знаю за новых членов)…

если же вас щелкнул стационарный радар, то как правило эта инфа хранится в течении 3 месяцев в базе данных полиции (при крупных превышениях может быть и 6 месяцев)… поэтому если вы что-то нарушили ранее, а позже в течении вышеуказанного срока вас остановила полиция для рядовой проверки, то пробив ваш номер по базе они вас обяжут заплатить штраф опять же на месте…

аккуратнее на дорогах… стационарные радары в Европе ведь обозначаются знаками, хотя иногда и это пропускаешь smile

допускаю, что возможно поляки или прибалтийцы могут получить инфу от полиции позже и предьявить вам штрафы при очередном вьезде… со мной такого не случалось ранее, но сейчас все активно меняется… если будет много штрафов на русских то, поляки возможно и заинтересуются обменом данных между полицией и погранцами… поэтому в руках каждого будущее наших потомков smile по Польше не гонЯть smile

 
lennypДата: Пятница, 2010-06-25, 0:54 AM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста,
сегодня на автобане в швейцарии, где-то недалеко от люцерна.. мне показалось (потому как не могу вспомнить был ли ограничивающий знак 100, ехал я около 130), что меня щелкнул радар. объясните дураку, на какой-то хреновине на столбе моргнул оранжевый огонек - это оно?
и важно то, что я ехал на машине друга, проживающего в Женеве (машина с женевскими номерами), чем ему это грозит? если это все таки был радар... какие штрафы предусмотрены в швейцарии за превышение скорости? не лишат ли его прав?

заранее очень признателен за ответ

 
travelДата: Пятница, 2010-06-25, 12:28 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Друг живет в Голландии у них достаточно строго с превышением. К нему просто приходило письмо в котором было указано сколько и куда оплатить за превышение скорости. Штрафы были где-то 50 и 150 евро. На автобанах нарушение менее критично, чем в городе.
 
Форум » Обсуждаем страны и города. » Поездки по Западной Европе » Как с нарушением правил в Европе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Путешествия в Европу © 2006
Хостинг от uCoz
Rambler's Top100
Rating All.BY