ПУТЕШЕСТВИЯ НА АВТОМОБИЛЕЧетверг, 2024-03-28, 11:12 AM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | В Нидерланды на автомобиле - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем страны и города. » Поездки по Западной Европе » В Нидерланды на автомобиле (оформление визы, бронь и пр.)
В Нидерланды на автомобиле
nastya3012Дата: Среда, 2010-04-07, 1:57 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если пишу не в том разделе. Просто вопросов очень и очень много.
В конце мая-начале июня собираемся поехать в Европу на машине. Предположительно конецный пункт путешествия - Нидерланды. Ни у меня, ни у мужа не было шенгенских виз (у него есть Эквадорская, Тайчкая, у меня - кипрская ). Целью поездки является вывоз собаки на вязку. Поэтому точную дат угадать достаточно сложно.
Насколько мне известно, 1ую шенгенскую визу выдают максимум на 15 дней (На какой срок реально получить 1ю визу в Латвию?). Оформление занимает порядка 10 дней. (Забыла сказать, мы находимся в ПФО, поэтому личное присутствие в посольстве по несколько раз достаточно проблематично).
Итак, с чего нам начать? Почитав правила выдачи виз, пришли к выводу, что въехать лучше всего через Латвию... Нужна ли бронь в гостиницах на все время поездки? Если мы точно не знаем, какое количество дней потребуется на поездку (7-10???) и будем перемещаться по шенгенской зоне, а в Голландии планируем остановиться у знакомых, как быть?
Далее, виза выданная на 15 дней (ну например с 1 июня по 16 июня) предполагает въезд и выезд в строго указанную дату или же мы можем въехать в Латвию скадем 3го, 5го и т.д.?
На сайте посольства нашли такую инфу: http://www.am.gov.lv/ru/consul-info/ent ... isa/visas/

Quote
Краткосрочная виза - категория С.
Эта виза может быть выдана для краткосрочного визита в Шенгенское государство или транзита через территорию Шенгена. Эта краткосрочная виза, которая в зависимости от цели поездки иностранца может быть выдана для однократного, двухкратного или многократного въезда. Срок годности визы не превышает 5 лет. Въездом считается момент пересечения Шенгенской границы между Шенгенским государством и не-Шенгенским государством. Максимальный срок нахождения иностранца с такой визой в Шенгенских государствах составляет 90 дней в полугодии с момента первого пересечения границы между Шенгенским государством и не-Шенгенским государством. Срок годности однократной и двукратной визы включает также и дополнительный срок - 15 дней, который не касается указанного в визе количества дней пребывания. Это означает, что к сроку годности визы, указанном иностранцем в визовом запросе, при выдаче однократной или двукратной визы, добавляются 15 дней. Следовательно, иностранец может въезжать на территорию Шенгенского государства и выезжать с нее в течении всего срока годности, указанного в визе, однако находиться только то количество дней, которое указано в визе в разделе «Продолжительность пребывания».

Может кто-то прокоментировать данные правила?
В наших тур. фирмах разводят руками, я так понимаю они вообще мало осведомлены по таким вопросам.

Думаю пока хватит, но вопросов еще море...
Всем заранее спасибо за внимание!

 
travelДата: Среда, 2010-04-07, 2:18 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Если приглашающая сторона укажет срок на который они вас приглашают, то на этот срок вы и можете подавать. чтобы вам дали визу. Приглашающая сторона несет расходы по вашему содержанию!
 
nastya3012Дата: Среда, 2010-04-07, 3:41 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если приглашание будет с Голландии и виза соответственно тоже Голландская, а въезд в шенгенскую зону будет через Польшу и отметка о въезде польская, но Голландия не граничит с РФ, нбудет ли это нарушением визового режима или нет?
 
travelДата: Среда, 2010-04-07, 7:19 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
нет. Польша в анкете указывается как страна въезда в шенгенскую зону.
 
Форум » Обсуждаем страны и города. » Поездки по Западной Европе » В Нидерланды на автомобиле (оформление визы, бронь и пр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Путешествия в Европу © 2006
Хостинг от uCoz
Rambler's Top100
Rating All.BY